Как прошел первый ЕГЭ с нововведениями в Алтайском крае?

Как прошел первый ЕГЭ с нововведениями в Алтайском крае?
Как прошел первый ЕГЭ с нововведениями в Алтайском крае?

Вчера алтайские школьники сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ и географии. В этом году государственные экзамены проходят с некоторыми нововведениями.

Как сообщают в пресс-службе краевого Министерства образования и науки, внештатных ситуаций в первый день зафиксировано не было. Экзамен по информатике и ИКТ сдавали 700 человек, географию – 350 человек.

Впервые в этом году контрольные измерительные материалы (КИМ) печатаются сразу в аудиториях.

Эта технология была впервые использована на ЕГЭ в 2014 году для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В 2015 году она была усовершенствована, а ее применение распространено на другие регионы, пожелавшие использовать такую схему.

Технических сбоев и иных проблем с печатью на первом экзамене в Алтайском крае не было.

Содержание ЕГЭ в этом году не претерпело существенных изменений. За процессом также следят общественные наблюдатели, в их число вошли более 250 студентов. В этом году в проведении ЕГЭ задействовано около 5 тысяч педагогов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

В целом, на сдачу ЕГЭ в крае зарегистрировалось 12 713 человек, в том числе 11 732 выпускников текущего года. 

Экзамены для выпускников 11-х классов продлятся до 1 июля, 31 мая они будут сдавать ЕГЭ по математике базового уровня, 2 июня – по математике профильного уровня и 9 июня – по русскому языку.

Из числа предметов по выбору наиболее популярными стали обществознание, его предпочли сдавать 57,5% участников, физика – 26,8%, история – 23,6%, биология – 19%, химия – 10,5%. Увеличилось количество выпускников, выбравших экзамены по иностранным языкам, информатике и ИКТ, географии и литературе. В текущем году в крае два участника пожелали сдать ЕГЭ по французскому языку, один – по испанскому языку.

Читайте также: Как алтайский министр образования и другие чиновники сдавали ЕГЭ по русскому языку. Фото

Фото РИА Новости

 



Комментарии (0)

1000