«Это фиаско». Барнаульцы обсуждают разлом асфальта на террасе в Нагорном парке

«Это фиаско». Барнаульцы обсуждают разлом асфальта на террасе в Нагорном парке
«Это фиаско». Барнаульцы обсуждают разлом асфальта на террасе в Нагорном парке

Трещина в асфальте на террасе в Нагорном парке Барнаула вызвала бурные обсуждения среди горожан. В соцсетях барнаульцы делятся мнениями, из-за чего мог появиться такой разлом.

Горожане предполагают, что на террасе проседает грунт, из-за чего и повредилось асфальтовое покрытие:

«Есть такое понятие как проседания грунта. Даже когда сдают новую многоэтажку, грунт в течение трех лет может садиться, а про лестницу это даже говорить не надо»;

«Движение идет под асфальтом, т.е. подложка поплыла. Асфальт повис в воздухе, натянулся и разломился»;

«Так начинают свое движение оползни. Надо срочно закрывать доступ»;

«Что самое главное, заменой асфальта это не исправить, это весь склон укреплен неправильно, и водоотведение не работает».

Многие считают, что большие «сюрпризы» ждут склоны парка весной и скептически настроены ко всему, что строится в рамках туркластера.

«Какая отмазка на этот раз? Непредвиденная активность кротов? Дождевые черви строят барнаульское метро?»;

«Видимо пока не произойдет реальной катастрофы, которая покажет, из каких ниток сшит этот «туркластер» — делать никто ничего не станет»;

«Это фиаско, братан»;

«Это духи разрытого кладбища негодуют...».

Архитектор Александр Деринг тоже выразил свою точку зрения на произошедшее. Как активный защитник старой лестницы, он считает, что подобные разломы и обвалы - дело закономерное.

«Не нужно было старую лестницу ломать. Сделали бы капремонт, так же бы осветили и все было бы нормально. Строители этой новой лестницы сами говорили, что ей новой долго не жить...Так что все закономерно», - поделился мнением архитектор в соцсетях.

По мнению экспертов строительно-технологического факультета АлтГТУ, трещина могла возникнуть как из-за оползневых процессов, так и из-за технологических нарушений при устройстве дорожной одежды. Без обследования участка специалистами установить причину пока нельзя. 



Комментарии (0)

1000