Более 40 тысяч человек в Алтайском крае ждут льготные путевки в санатории

Более 40 тысяч человек в Алтайском крае ждут льготные путевки в санатории
Более 40 тысяч человек в Алтайском крае ждут льготные путевки в санатории

В 2016 право на льготные путевки на санаторно-курортное лечение сохранили порядка 50 тысяч жителей Алтайского края, однако предоставлено было около 3 тысяч путевок, сообщат пресс-служба уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Вопрос о реализации права на льготные путевки в санатории в Алтайском крае стоит остро уже много лет, рассказала накануне на совещании в Белокурихе руководитель регионального отделения Фонда социального страхования Татьяна Петрова.

«В 2016 году в Алтайском крае право на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение сохранили порядка 50 тысяч человек. В течение года предоставлено 2 927 путевок, при этом 500 человек получили путевку во исполнение вступивших в законную силу судебных решений», – сказала Петрова.

Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин отметил, что к нему поступает много жалоб по вопросам, касающимся предоставления путевок на санаторно-курортное лечение.

«Очень много жалоб поступает к нам о том, что путевки предоставляются несвоевременно. И мы, уполномоченные по правам человека из сибирских регионов, договорились о том, что в декабре на координационном совете в Москве поднимем перед Министерством труда и социальной защиты этот вопрос еще раз. Необходимо либо совершенствовать законодательство, либо выделять дополнительные ресурсы», – подчеркнул Ларин.

Присутствующие согласилась с высказанными предложениями омбудсмена отметив, что их реализация могла бы способствовать решению многолетней проблемы.

Фото pensiyainfo.ru



Комментарии (0)

1000