Пилота разбившегося под Барнаулом Ил-103 признали виновным в крушении

Пилота разбившегося под Барнаулом Ил-103 признали виновным в крушении
Пилота разбившегося под Барнаулом Ил-103 признали виновным в крушении

Пилота Ил-103 Александра Кондратьева, который в 2016 году разбился под Барнаулом, признали виновным в крушении самолета. Как сообщают «Наши новости», мужчина сам заправлял воздушное судно и проводил техобслуживание.

«Заправлял самолет он сам, техническое обслуживание проводил он сам. Кроме того, на данный самолет не был получен сертификат летной годности и остальные разрешительные документы. То есть на данном самолете выполнять полеты было вообще нельзя. Кроме того, в ходе самого полета командиром воздушного судна были допущены нарушения, которые привели к потере скорости полета и сваливанию воздушного судна, что привело к столкновению с землей», - прокомментировал старший следователь барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Максим Кисляков.

Следствие признало Александра Кондратьева виновным в произошедшем. Но так как он погиб на месте авиакатастрофы, дело закрыли.

Ранее «ПОЛИТСИБРУ» сообщал, что самолет рухнул в 30 км от Барнаула около восьми вечера в районе села Новороманово Калманского района. Ил-103 взлетел с аэродрома «Панфилово», набрав небольшую высоту, упал вблизи взлетно-посадочной полосы. На борту находился только пилот Александр Кондратьев 1960 года рождения, который в результате происшествия погиб на месте.

Фото www.airwar.ru.



Комментарии (0)

1000