Стали известны подробности взрыва котла отопления в Камне-на-Оби

Стали известны подробности взрыва котла отопления в Камне-на-Оби
Стали известны подробности взрыва котла отопления в Камне-на-Оби

С места взрыва котла отопления в Камне-на-Оби появились фото. В доме по ул. Алтайской, где произошло ЧП в ночь на 23 января, побывали корреспонденты «Каменских известий».

«Когда мы поднялись по приставной лестнице к слуховому окну, ведущему к месту установки расширителя котла, ахнули—тут все обвалилось. После взрыва резервуар рухнул вниз, проделав в перекрытии огромную дыру», - сообщают в издании.

Мама пострадавшей при взрыве женщины приютила на время троих внуков. Сама же хозяйка дома госпитализирована. По словам работников травматологического отделения ЦРБ, жизнь женщины вне опасности, после ЧП у нее остались ожоги средней тяжести на ногах. Матери троих детей предписан постельный режим.

Внутри дома очевидны следы разрушений: котел буквально разворочен, печную кладку разметало по сторонам. От детской кроватки, стоявшей рядом с печью, остались одни щепки.

Отмечено, что данный дом женщина вместе с детьми приобрела на средства маткапитала и въехала сюда летом прошлого года.

По словам матери пострадавшей, хозяйка дома в тот злополучный день затопила печь, как обычно, ничего не предвещало беды.  

Точный ущерб пока не установлен, однако уже сейчас понятно, что на это понадобятся немалые средства: нужно будет восстановить потолочные перекрытия, стены, которые покосило ударной волной, собрать новую печь, установить котел, а также сделать косметический ремонт, внутреннее убранство и т. д.

Фото Дмитрия Проскурина / izvestiy-kamen.ru. 



Комментарии (0)

1000