PepsiCo оспорит претензии Россельхознадзора в деле об алтайском «Ламбере»

PepsiCo оспорит претензии Россельхознадзора в деле об алтайском «Ламбере»
PepsiCo оспорит претензии Россельхознадзора в деле об алтайском «Ламбере»

Компания PepsiCo планирует оспаривать претензии Россельхознадзора в суде. Об этом ТАСС сообщил представитель PepsiCo.

В отношении PepsiCo Россельхознадзор возбудил административное дело по результатам проверок Рубцовского молочного завода.

«PepsiCo изучает выводы Россельхознадзора по итогам проверки Рубцовского завода и рассматривает вариант обжалования их в судебном порядке», - сказал представитель компании.

По данным PepsiCo, Россельхознадзор нарушил процедуру информирования о результатах проверки, так какпериод обжалования не истек.

«Иные заявления этого ведомства, которые не входят в их компетенцию и которые не относятся к вопросам, связанным с проверкой, мы не комментируем», - подчеркнул источнику собеседник.

Ранее Россельхознадзор сообщил о решении подготовить новые материалы для Следственного комитета. По данным ведомства, компания регулярно нарушала закон, регулирующий оборот сырого и пастеризованного молока, в том числе при хранении и переработке молока.

По результатам проверки завода Россельхознадзор также возбудил административное дело против компании «Вимм-Билль-Данн»,  филиалом которой является Рубцовский молочный завод.

Напомним, претензии Россельхознадзора к предприятию PepsiCo начались в ноябре 2017 года, когда специалисты ведомства обнаружили антибиотики в сыре «Ламбер». Прокуратурой Алтайского края была согласована внеплановая выездная проверка предприятия инспекторами Россельхознадзора.

Россельхознадзор после проведенной проверки заявил, что производитель знал о присутствии антибиотиков в сырье и все равно использовал его.

Читайте также: «Сырные продукты - это законодательная ошибка. Есть сыр, а есть не сыр». Эксперт



Комментарии (0)

1000