Алтайский конькобежец завоевал золото и серебро на этапе Кубка мира

На этапе молодежного Кубка мира, проходившего 27-28 января в Инсбруке, алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл золотую и серебряную медали в категории нео-сеоньоров (спортсмены до 23 лет). Об этом сообщает управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

27 января воспитанник краевой СШОР «Клевченя» в забеге на 1000 метров финишировал вторым. Его результат составил 1 минуту 12,69 секунды. На первом месте оказался Виктор Лобас с результатом 0,54 секунды.

28 января на дистанции 500 метров Виктор Муштаков показал самое лучшее время - 36,22 секунды. Второе место занял китаец Лю Ан – 36,33, бронзу увез домой другой россиянин Артем Золотарев с результатом 36,47.

Теперь спортсменов ждет финальный этап Кубка мира среди молодежи до 23 лет, который состоится в американском Солт-Лейк-Сити в начале марта.