Минстройтранс ищет разработчика проекта канализации в «Бирюзовой Катуни»

Минстройтранс ищет разработчика проекта канализации в «Бирюзовой Катуни»
Минстройтранс ищет разработчика проекта канализации в «Бирюзовой Катуни»

Минстройтранс Алтайского края объявил конкурс на разработку проектной документации для канализации ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». На региональном сайте Госзакупок уточняется, что канализация будет необходима для работы с малым количеством сточных вод.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 8 млн 302 тыс. 430 рублей. На финансирование проекта направят средства краевого бюджета.

Отмечено, что для размещения канализации следует использовать территорию существующих КОС, подводящего канализационного коллектора и сооружений на нем.Комплекс очистных сооружений предназначен для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод объемом от 2 куб. м в сутки до 200 куб. м в сутки.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами на 2014 - 2020 годы», а подпрограмма - «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае».

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 22 марта. Рассмотреть и оценить все заявки должны до 10 апреля 2018 года.

Сроки проектирования (проектная + рабочая документация) составляют 180 календарных дней с учетом прохождения государственной экспертизы.

Напомним, что в декабре 2017 года краевые власти заявили, то в ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» готовы все объекты инфраструктуры.

Фото: oaokatun.ru.



Комментарии (0)

1000