Пациентов начали доставлять в алтайскую ковидную поликлинику на автобусе

Ковидная поликлиника в Диагностическом центре
Ковидная поликлиника в Диагностическом центреФото: Олег Укладов

Алтайский минздрав запустил автобус, который будет доставлять пациентов с признаками заболевания из самых загруженных медучреждений Барнаула в ковидную поликлинику Диагностического центра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

7 февраля первых пациентов привезли в Диагностический центр из городских поликлиник №1 и №14. Проезд на автобусе бесплатный.

Решение о запуске транспорта власти приняли из-за тяжелой ситуации в поликлиниках Барнаула. Части из них трудно справиться с наплывом пациентов, из-за чего в коридорах образуются большие очереди. Появление автобуса должно помочь сократить сократить время ожидания приема врача в медорганизациях.

«Анонсирование работы ковидной поликлиники было сделано, но большинство пациентов пришли без предварительной записи, и возможности оперативно перенаправить их на другую базу у специалистов не было. Поэтому и принято решение всех первично обратившихся пациентов с признаками заболевания организованно доставить в Диагностический центр», – рассказала замминистра здравоохранения Наталья Белоцкая.

Кроме того, она напомнила, что на Госуслугах можно предварительно записаться в фильтры и кабинеты неотложной помощи. Также у людей есть возможность позвонить в колл-центр или отправить сообщение на WhatsApp поликлиники, к которой человек прикреплен. Это позволит перераспределить поток пациентов.

Напомним, что ковидная поликлиника в Диагностическом центре Алтайского края заработала со 2 февраля. Теперь учреждение разделено на две изолированные друг от друга зоны – «красную» и «чистую». В сутки поликлиника может принять до 500 пациентов.

Диагностический центр

«Пошли по безболезненному пути». Как выглядит и работает ковидная поликлиника в Алтайском крае

Новости

Учреждение готово принимать до 500 человек в сутки

1


Комментарии (0)

1000