Реконструкция барнаульского моста по улице Челюскинцев закончится на этой неделе

Мост на Челюскинцев в Барнауле
Мост на Челюскинцев в БарнаулеФото: barnaul.org

Реконструкция моста через Барнаулку по улице Челюскинцев завершится до конца текущей недели. Большую часть работ там уже закончили, осталось только провести берегоукрепление, уложить тактильную плитку и поставить дорожные знаки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт моста по планам должен был закончиться до 1 ноября, так что в установленные сроки подрядчик уложился. Впрочем, объект еще должен пройти проверку Инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края. И только тогда его откроют для движения.

Начальник отдела дорожного хозяйства профильного комитета Дмитрий Симоненко заверил: мост будет соответствовать всем требованиям безопасности.

Мастер строительно-монтажных работ «ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Иван Аксенов рассказал, что на объекте возвели временный пешеходный переход, демонтировали старый и построили новый мост.

«Использовали технологии, которые позволяют выдержать максимальную нагрузку, предусмотренную строительством гражданских сооружений и дорог в стране. С уверенностью можно сказать, что мост прослужит значительно больше 50 лет», – отметил подрядчик.

Напомним, что ремонт стартовал 1 февраля 2021 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы обошлись в 87,8 млн рублей. Проезжая часть нового моста – 9 метров, ширина переходных тротуаров – 2,25 метров, а длина – около 66 метров.

Всего в 2021 году по нацпроекту в краевой столице отремонтируют 23 дорожных участка. На это выделили 907 млн рублей.

Напомним, что недавно стало известно, что движение автомобилей по Старому мосту через Обь возобновится с 20 октября. Работы окончатся раньше срока, по контракту его должны были завершить к началу ноября. На этот мост потратили 1,1 млрд рублей.

Старый мост

Стала известна точная дата открытия Старого моста в Барнауле

Новости

Движение там начнется 20 октября

1937


Комментарии (0)

1000