Заболеваемость ковидом в Алтайском крае перевалила за рекордные 300 случаев в день

Ковидный госпиталь в Барнауле
Ковидный госпиталь в Барнауле Фото: Олег Укладов

305 новых случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае за минувший день. Это новый рекорд по суточной заболеваемости в регионе. Кроме того, умерло 29 пациентов, а 53 – выздоровело. Об этом сообщает оперштаб региона 11 октября.

Всего ковидом заболело 80,7 тысячи человек, 60 тысяч жителей региона выздоровело. С начала пандемии умерло 5,7 тысячи зараженных.

В инфекционных госпиталях лечится 3,7 тысячи человек. 642 пациента переносят вирус тяжело, из них 258 подключены к аппаратам ИВЛ. Резервными числятся 396 коек. Госпитализация не понадобилась 243 инфицированным, они борются с ковидом дома.

Продолжается вакцинация населения края. Первую прививку из двух получили 39,1 тысячи человек, а почти 663,4 тысячи жителей региона привиты полностью. Повторную вакцинацию прошли уже более семи тысяч человек.

Напомним, что власти Алтайского края рассматривают вариант ужесточения антиковидных мер в регионе. Так, Роспотребнадзор предложил ограничить работу общепитов, ввести самоизоляцию для людей старше 65 лет и проводить массовые мероприятия с ограничением не более 500 человек и с 50% заполняемостью.

Уже сейчас проводятся рейды по местам массового пребывания людей. Представители Роспотребнадзора проверяют, носят ли люди маски. Кроме того, оперштаб будет искать новые стимулы к вакцинации населения Алтайского края.

Вакцинация

Носите маски и сидите дома. Власти Алтайского края вернут некоторые ковидные ограничения

Новости

Людей старше 65 лет могут вновь посадить на самоизоляцию

4421


Комментарии (1)

1000

степан

зашёл в больницу на пороге диагноз - ковид !!!!