Случаи заражения коронавирусом обнаружили в двух детских лагерях Алтайского края

Детский лагерь
Детский лагерьФото: pixabay.com

В детских лагерях в Шипуновском и Бийском районах Алтайского края во время смен были выявлены случаи заражения коронавирусом. В одном из учреждений заболел ребенок, а в другом – сотрудники. Об этом сообщила замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина на пресс-конференции 14 июля.

Впрочем, в обоих лагерях были приняты все санитарные меры, и дальнейшего распространения инфекции удалось избежать. Кроме того, в нескольких лагерях коронавирус между сменами обнаружили у 13 сотрудников. До работы больных не допустили.

При этом отменять уже объявленные смены в детских лагерях Алтайского края не планируют, заверила Калинина. А за всеми летними учреждениями, частными и государственными зорко следит Роспотребнадзор.

«Все летние оздоровительные учреждения, заявленные в реестре минобразования должны проходить ПЦР-тестирование перед заездом на смену», – отметила Калинина.

Напомним, ранее случаи заражения коронавирусом обнаружили у сотрудников алтайского лагеря «Юность». Положительные тесты пришли перед началом смены. Инфицированных сотрудников учреждения и всех контактных лиц отстранили от работы. Лагерь набрал новый персонал и приступил ко второй смене.

Лагерь "Юность"

Случаи заражения коронавирусом выявили у сотрудников алтайского детского лагеря

Новости

Их не допустили к работе в учреждении

13


Комментарии (2)

1000

Князь

Судя по тому как набирали работников в шипуновский лагерь они еще отделались легким испугом. Собрались все бездарности вместе с директором лагеря каторая сама случаем не была с кавидам.и кто бы там что то проверял и кого то проверял Интересно а кто ваобще в районе отвечает за лагерь? Такое впечатление что никто. А эта дама неспасобна не начто.

Блогер

Там вообще лагерь из 19 века,удобства за углом даже помыться детям негде.не связывайтесь с этим лагерем(шипуново - Радуга)А бассейн это ....,его хоть раз чистили?Сроду больше не свяжусь с таким отдыхом,дети разочарованы.так что чему удивляться ковид там точно должен быть в таких условиях.закрывать надо такие лагеря пока все не заболели