Алтайский рецидивист получил 15 лет за убийство бывшей жены

Алтайский рецидивист получил 15 лет за убийство бывшей жены
Алтайский рецидивист получил 15 лет за убийство бывшей жены

Суд признал жителя Алтайского края виновным в убийстве бывшей жены и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома. 

Как выяснилось, мужчина с 19 лет периодически отбывал наказание за преступления имущественного характера. В 2009 году он по переписке познакомился с 19-летней девушкой из Барнаула, а после освобождения в 2012 году женился на ней. В 2014 году мужчину снова приговорили к лишению свободы и жена с ним развелась.

В 2017 году рецидивист освободился и продолжил совершать преступления (кража денег, похищение телефона). Общение с бывшей женой он возобновил, однако осенью они поссорились. Тогда преступник избил женщину, проткнул ножницами ладонь, а также украл деньги и украшения.

7 января 2018 года он вновь пришел в гости к бывшей жене, где между ними вновь вспыхнул конфликт. Преступник избил женщину табуреткой, после чего она скончалась.

Суд признал рецидивиста виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Комментарии (0)

1000