Барнаульцы голосуют за надземное метро

Барнаульцы голосуют за надземное метро
Барнаульцы голосуют за надземное метро

Барнаульцы начали голосовать за строительство в городе надземного метро. На сайте Российской общественной инициативы предложение уже подержало более 40 человек, против пока никто не высказался.

Инициаторы полагают, что надземное метро поможет решить проблему пробок, снизить аварийность на дорогах города, а также увеличить качество общественного транспорта. С появлением надземного метро, цены на другие виды транспорта снизятся в связи с уменьшением протяженности их маршрутов, также снизится потребность в ремонте дорог, считают инициаторы.

Напомним, что бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин предложил построить в Барнауле надземное метро и готов был потратить на это 15 млрд рублей. По задумке Бичурина, надземное метро в Барнауле будет представлять собой до 40 км линий и до 25 станций. Как уточнили в мэрии города, предприниматель не представил подробного проекта.

В июле этого года «ПОЛИТСИБРУ» проводил опрос горожан по поводу строительства надземного метро, идею которого предлагал бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Мнения насчет этой идеи разделились - барнаульцы не против метро, но считают перспективы его строительства сказочными. Подробнее о результатах опроса читайте ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме

Интересно, но рано: городские власти и эксперты оценили идею строительства в Барнауле метро

Барнаульцы не против метро, но считают перспективы его строительства сказочными – опрос «ПОЛИТСИБРУ»



Комментарии (0)

1000