Алтайские «жириновцы» обратились в «Пусть говорят» по поводу вырубки ленточного бора

Алтайские «жириновцы» обратились в «Пусть говорят» по поводу вырубки ленточного бора
Алтайские «жириновцы» обратились в «Пусть говорят» по поводу вырубки ленточного бора

19 октября в Барнауле прошел пикет, организованный ЛДПР. Инициаторы выступили против вырубки ленточного бора под вертолетную площадку.

Дело в том, что в ленточном бору возле Краевой клинической больницы планируется строительство новой вертолетной площадки для санитарной авиации. Для этого придется вырубить более двух гектаров соснового бора.

Участие в пикете принимали также представители политической оппозиции, жители улиц 6-я Нагорная, Ляпидевского, Парковая, а также общественники.

Как уже писал «Политсибру», партийцы будут добиваться встречи с губернатором Виктором Томенко по этому поводу. Также ЛДПР инициировала сбор подписей против вырубки, собрано уже более полутысячи.

«А еще мы направили материалы в программу «Пусть говорят» и на Второй канал – может быть, внимание федеральных журналистов даст какие-то плоды, - прокомментировала депутат фракции ЛДПР в АКЗС и лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова.

Также она отметила, что вторая вертолетная площадка «позволит выгадать, в лучшем случае, всего пару лишних минут, ведь «скорой» придется ее объезжать».

«Мы не против спасения жизни пациентов, поймите. Вырубать 2 гектара уникального ленточного бора из-за двух минут, когда рядом с краевой клинической больницей есть подходящий участок без деревьев? Строительство площадки - это идея бывшего губернатора, а нынешнему достаточно просто отменить то Постановление одной подписью», - заявила Боровикова.

Депутат сообщила, что 24 октября ЛДПР проведет собственный митинг против вырубки леса, на котором выступят и политики, и общественники, и жители Горы.



Комментарии (0)

1000