В Барнауле мошенники напугали 90-летних старушек девальвацией рубля

В Барнауле мошенники напугали 90-летних старушек девальвацией рубля
В Барнауле мошенники напугали 90-летних старушек девальвацией рубля

Полиция Барнаула разыскивает двух женщин, которые обманным путем похитили деньги у пенсионеров. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Барнаулу, мошенницы сообщали своим жертвам, что началась девальвация рубля, и нужно менять старые купюры на новые.

Разыскиваемые действовали в Железнодорожном районе по схожей схеме. Две неизвестные женщины, представившись соцработниками, проникли в квартиры двух пенсионерок, 87 и 86 лет. Они сообщили, что началась девальвация рубля, и необходимо обменять старые купюры на новые. В обмен на настоящие деньги пенсионерам отдали поддельные купюры «банка приколов», на которых мелким шрифтом было написано, что они не являются платежным средством. В общей сложности мошенницы похитили 90 тысяч рублей.

По данным фактам в отделе полиции по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 5-ти лет.

По подозрению в совершении данных преступлений разыскиваются две женщины:

1) На вид 50 лет, рост 160 см., плотного телосложения, губы толстые. Была одета: пуховик тёмного цвета, до колен.

2) На вид 50 лет, плотного телосложения, темный пуховик до колен, меховая шапка.

Гражданам, располагающих какой-либо информацией о местонахождении подозреваемых, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, либо по телефону 02 (102-с мобильного). Анонимность гарантируется.

Фото: 32.мвд.рф. 



Комментарии (0)

1000