«Барнаульский пищевик» хочет вложить 300 млн рублей в реанимацию одного из свинокомплексов «Альтаир-Агро»

«Барнаульский пищевик» хочет вложить 300 млн рублей в реанимацию одного из свинокомплексов «Альтаир-Агро»
«Барнаульский пищевик» хочет вложить 300 млн рублей в реанимацию одного из свинокомплексов «Альтаир-Агро»

Предприятие «Барнаульский пищевик» собирается восстановить свинокомплекс, который раньше принадлежал обанкротившемуся «Альтаир-Агро». Затраты на проект оцениваются в 300 млн рублей.

Как сообщает управление Алтайского края по пищевой промышленности, свинокомплекс находится в селе Паново. Реализация проекта может занять около года (с 2018 по 2019 годы).

«Наш свинокомплекс в селе Клочки выходит на мощность 5 тысяч 200 тонн свинины в год. Проект в селе Паново добавит к этому еще две тысячи тонн высококачественной экологически чистой продукции. В этой связи очень важна поддержка правительства региона. Мы в полной мере осознаем социальную ответственность предприятия перед коллективом и поддерживаем тесные связи с администрацией Ребрихинского района, помогаем с решением насущных вопросов», - прокомментировал руководитель компании «Барнаульский пищевик» Павел Крайняк.

Отмечено, что запуск свинокомплекса в Паново позволит создать 40 рабочих мест. Кроме того, инвестор планирует возобновить работу хозяйства «Боровлянское», которое признано банкротом. Его руководство планирует выращивать зерно для производства комбикормов.

«Это позволит нам в полной мере реализовать принцип «от поля до прилавка», где «Барнаульский пищевик» контролирует качество и стабильность производимой продукции на всех этапах», - отметил Павел Крайняк.

Напомним, что 100% долей уставного капитала ООО «Альтаир-Агро», принадлежащие Сергею Ножкину, в очередной раз не удалось продать с молотка. Начальная цена лота на первых торгах равнялась 2,5 млн рублей, на вторых и третьих - 2,26 млн рублей.

Сергея Ножкина признали банкротом в марте 2017 года, в отношении него введена процедура реализация имущества. Кроме того, все основные активы, которыми он владел, ранее были признаны банкротами. Арбитражный суд Алтайского края 24 июня 2016 года признал «Альтаир-Агро» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Фото: altairegion22.ru.



Комментарии (0)

1000