Бизнесмен-перевозчик попал под уголовное дело за смертельное ДТП в Косихинском районе

Бизнесмен-перевозчик попал под уголовное дело за смертельное ДТП в Косихинском районе
Бизнесмен-перевозчик попал под уголовное дело за смертельное ДТП в Косихинском районе

Прокуратура Алтайского края завела уголовное дело на предпринимателя, по вине которого трое человек погибли и еще 19 получили травмы. ДТП произошло в декабре 2017 года на трассе в Косихинском районе. Правоохранители считают, что бизнесмен «перегрузил» водителя, поэтому он и попал в ДТП.

Дело в том, что бизнесмен возглавляет компанию «Экспресс-Газель», которая занимается транспортными перевозками пассажиров, сообщает прокуратура Алтайского края.

В декабре 2017 года водитель из этой компании – Владимир Землянов – вез пассажиров из Новосибирска в Бийск.

«На территории Косихинского района Алтайского края водитель не справился с управлением и допустил выезд транспортного средства на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Газель» и автобусом «ЛАЗ» - сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В итоге водитель автобуса «ЛАЗ» и двое пассажиров скончались, еще 19 граждан получили травмы различной степени тяжести. 

Следствие выяснило, что водитель Землянов работал с чрезмерными перегрузками. Для максимальной выгоды второй подменный водитель присутствовал только на бумагах, а по факту все рейсы осуществлял один Землянов. В итоге сильного переутомления он не справился с управлением и совершил ДТП.

Владимира Землянова приговорили к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. А уголовное дело на предпринимателя направлено для рассмотрения в Косихинский районный суд Алтайского края.

Фото: vk.com/barneos22



Комментарии (0)

1000