Девять причин, почему взрослым нужны игры на смартфонах и компьютерах

Телефон
ТелефонФото: RODNAE Productions: Pexels

Большинство взрослых не признаются, что любят компьютерные игры. Считается, что подобные развлечения – удел детей и инфантильных «переростков», которые вместо того, чтобы содержать семью сидят «в танчиках». Университет Северной Каролины провел исследование, которое показало, что взрослые, играющие в компьютерные игры и приложения на телефоне, гораздо счастливее и меньше подвержены депрессии. Поэтому не стоит прятать установленные игры на смартфоне глубоко в папки, чтобы выглядеть более презентабельно.
Девять причин того, что люди становятся счастливее, когда играют в незатейливые игры.

Довольный внутренний ребенок

Существует несколько способов удовлетворения внутреннего ребенка (эмоций). Первый – устроиться на работу, от которой действительно получаешь удовольствие. Однако, так повезло не всем. Обычная рутинная работа нагоняет тоску, скуку, что приводит к депрессиям. Второй – найти хобби или развлечения, помогающие отвлечься от постоянных проблем. Игры могут стать отличной отдушиной.

Разнообразие дружеских вечеров

Все встречи с друзьями стали одинаковыми? Можно разбавить их играми. Уверены, большинство сразу подумали про настолки, но есть и другие варианты. Игра «Огонь и вода» - https://igroutka.su/ogon-i-voda/ идеальный способ совместного времяпрепровождения. Один игрок играет за огонь, второй – за воду. Лишь вместе они могут пройти все испытания.

Снижение уровня стресса

Конечно, избавиться от «взрослых» проблем игры не помогут. Кредиты, обязанности по работе, другие проблемы – останутся, но игры, установленные на смартфон, помогут снизить уровень тревожности и передохнуть от постоянной лавины сложных ситуаций.

Развитие воображения

Кто сказал, что взрослым не нужна разгрузка? Когда еще появится возможность представить себя сказочным героем, невероятным магом или суперсильным монстром? Игры помогают окунуться в непривычные обстоятельства, включить фантазию и ловкость. Расширение воображения помогают вспомнить давно забытое чувство беспечности.

Отдых от работы

Доказано, что работа во время обеденного перерыва снижает продуктивность сотрудника. Мозг не может линейно работать над одной задачей. Переключение на игры поможет расслабиться, а после – взглянуть на рабочую задачу с другого ракурса.

Общие темы для разговоров

Конечно, спрашивать незнакомого человека об играх, в которые он играет, наверное, не стоит. Но если вы уже перешли на доверительный уровень, то обсуждение квестов, шуттеров и головоломок может стать отличной темой для еще более близкого знакомства.

Развитие моторики и координации

Ученые доказали, что, даже сидя на диване, можно развивать координацию. Как? Играть в игры. Наш организм отзывается на визуальную картинку, тренируя вестибулярный аппарат. Мелкая моторика заставляет работать те отделы головного мозга, которые взрослый человек редко использует во своей жизни.

Достижение цели

Нередко отсутствие цели заставляет взрослых впадать в уныние и чувствовать беспричастность к жизни. Компьютерные игры помогают избавиться от гнетущего состояния. Цель дойти до босса – тоже отличный мотиватор.

Ускорение времени

Утомительные часы ожидания могут превратиться в превосходные минуты развлечения. Сидя в длинных очередях в поликлинике, банке, на почте – открывайте смартфон и смело играйте, не обращая внимания на косые взгляды, ведь ученые Университета Северной Каролины уверены, что играющие люди – самые счастливые.

На правах рекламы