Рейтинг стран для переезда на основании отзывов клиентов Интернешнл Бизнес

Паспорт
ПаспортФото: Porapak Apichodilok: Pexels

Выбирая место постоянного жительства, современный человек ориентируется на большое количество факторов. Сюда входят и хорошая экономическая ситуация, и развитая инфраструктура, и высокий уровень жизни в целом. В последние годы жители РФ все больше интересуются возможностью переезда в Европу.

Изучив мнения клиентов самой авторитетной миграционной компании International Business, отзывы переехавших с их помощью, эксперты рынка составили список наиболее популярных стран для иммиграции.

Дания

Эта страна имеет один из наиболее высоких индексов качества жизни, уровня безопасности и стоимости. Здесь наблюдаются спокойствие, размеренность. Отдельного внимания заслуживает мягкий климат. Безработица и преступность минимальны. На территории государства процветает сельское хозяйство, есть большое количество престижных учебных заведений. Самыми комфортными для проживания считаются такие города, как Орхусе, Копенгаген, Ольборге.

Швейцария

Государство входит в тройку лучших мест для жизни. Швейцария знаменита не только высококачественными часами, но и превосходными социальными гарантиями, безупречным качеством медицины. Местные жители считаются долгожителями. Рассматривая популярные города, стоит выделить Базель, Женеву, Цюрих.

Мигрировать в эту часть Европы не просто. Необходимо получить вид на жительство и прожить на территории государства от 12 лет. Для переезда можно поступить в вуз, устроится на работу либо вложить инвестиции в развитие бизнеса.

Финляндия

Считается самой чистой с экологической стороны страной в ЕС. Одним из ключевых преимуществ этого государства выступает непосредственная близость с РФ. Для комфортной жизни можно выбрать Турку, Эслоо, Тампере. Оформить вид на жительство здесь достаточно просто, устроившись на работу либо открыв бизнес.

Австралия

Страна знаменита удобной системой налогообложения, эффективным экологическим законодательством, достойным уровнем доходов, качественной медициной. В качестве примеров лучших городов можно привести Аделаиду, Сидней, Кэрнс.

Получить ПМЖ можно на базе конкурса, набрав от 60 баллов. К претендентам предъявляются определенные требования. Основное среди них – знание английского языка на уровне В2. Возможен переезд в Австралию по официальному приглашению от работодателя или учебного заведения.

Германия

Государство идеально подходит для жизни и карьерного роста. Образование, медицина здесь находятся на высоком уровне. Граждане имеют высокую заработную плату, отличные социальные гарантии. Стоимость жизни тут высокая, но с местными доходами недостатка в финансировании не возникает. Для ПМЖ стоит отдавать предпочтение Берлину, Дрездену, Франкфурту. Проще всего получить ВНЖ или гражданство, имея еврейские либо немецкие корни либо заключив брак с подданным страны.

Испания

Отзывы показывают, что иммигранты в Испании достаточно быстро адаптируются. Местный язык не сложно выучить в любом возрасте. Государство привлекает хорошими природными и географическими условиями. Наиболее интересными для жизни считаются Барселона, Валенсия и Малаге. Найти работу в стране не составит труда, особенно при наличии диплома инженера или преподавателя.

Это лишь небольшой перечень государств, привлекающих жителей РФ. По разным отзывам, к числу лидеров по высокому уровню жизни также входят Чехия, Хорватия, Литва, Великобритания и т. д.

На правах рекламы