Время сменить масло: пять продуктов, которым отдают предпочтение автовладельцы

Масло
МаслоФото: предоставлено kz.e-katalog.com

«Здоровье» двигателя напрямую зависит от качества моторного масла. Оно уменьшает трение деталей, обладает антикоррозийными свойствами, впитывает частицы нагара и сажи, чем способствует охлаждению мотора. Каким продуктам можно доверить «сердце» своей машины, выясняли эксперты «Е-каталога».

MOBIL Ultra 10W-40

Полусинтетический смазочный материал от американского концерна Exxon Mobil Corporation – неплохой бюджетный вариант для отечественных авто, а также иномарок с бензиновым и дизельным двигателем. Продукт подходит для внедорожников, легковых автомобилей, небольших грузовиков и микроавтобусов, хорошо показал себя в условиях городской езды и скоростного вождения, а также лидирует в рейтинге по популярности на https://kz.e-katalog.com/. Создавая прочную пленку на поверхности деталей мотора, масло обеспечивает бесперебойную работу двигателя и неплохо очищает его элементы, удерживая частички загрязнений во взвешенном состоянии.

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 – оригинальное машинное масло, которое для автоконцерна Ford по специально разработанной формуле выпускает торговая марка Castrol. Продукт характеризуется как всесезонный смазочный материал для бензиновых и дизельных двигателей независимо от их возраста, идеально подходит для экстремальных погодных и эксплуатационных условий, обеспечивая бесперебойную работу мотора в температурном диапазоне от – 35 °C до +30 °C.

Shell Helix Ultra 5W-40

Полностью синтетическое масло голландского концерна «Шелл» с гарантировано высоким качеством, отвечающим всем современным стандартам. Синтезированное из природного газа с добавлением активных моющих присадок, оно обеспечивает высокую защиту и чистоту бензиновых и дизельных двигателей (в пять раз эффективнее по сравнению с минеральными маслами), а также устойчивую работу мотора в любых условиях. Масло Shell одобрено для использования многочисленными автопроизводителями, а также является единственным брендом моторного масла, используемым концерном Ferrari.

GM Dexos 2 Longlife 5W-30

Синтетический продукт от General Motors с запатентованной формулой с низким содержанием серы, золы и фосфора. Смесь высокоэффективных базовых масел и передовых присадок обеспечивает отличную совместимость с новейшими дизельными сажевыми фильтрами и каталитическими нейтрализаторами бензиновых автомобилей. Рекомендуется для автомобильных двигателей, выпущенных после 2000 года. Имеет увеличенный интервал замены, отличается топливной экономичностью, сохраняет рабочие характеристики в температурном диапазоне от – 25 °C до +30 °C.

ELF Evolution Full-Tech FE 5W-30

ELF Evolution Full-Tech – топовая линейка французских масляных жидкостей. Синтетический продукт рекомендован для дизельных двигателей, адаптированных к нормам Евро-4 и Евро-5 и оборудованных сажевыми фильтрами. Масло характеризуется высокой стабильностью вязкости в самых жестких эксплуатационных условиях.

На правах рекламы