Силиконовые перчатки: лучший выбор для мытья посуды

Силиконовые перчатки
Силиконовые перчаткиФото: предоставлено satom.ru

В результате длительного контакта с водой и различными моющими средствами кожа рук становится сухой, шершавой и грубой. Не всегда есть возможность воспользоваться посудомоечной машиной. Чтобы защитить кожу рук, можно использовать силиконовые перчатки. Они очень комфортны в использовании и обеспечивают надежную защиту.

Силиконовые перчатки: что это?

Такая модель очень прочная и мягкая, удобная в использовании. Быстро становится главным помощником для любой хозяйки. На их поверхности находятся мельчайшие щетинки, на которые достаточно нанести всего несколько капель моющего средства и в результате будет получена пышная пена.

Это значительно ускоряет процесс мытья посуды, так как не требуется дополнительно использовать поролоновую губку или другое дополнительное приспособление.

Расположены щетинки на ладони и пальцах. Они способны очищать практически любые загрязнения, в том числе и сложные, которые засохли и въелись.

Силикон является плотным и термоустойчивым материалом. Он способен выдерживать резкие перепады температуры. При выборе такого изделия нужно учитывать, что материал не тянется, поэтому снижается качество тактильных ощущений.

Главные достоинства

В отличие от простых резиновых, силиконовые модели обладают рядом преимуществ:

  • быстрое образование густой пены;
  • нет необходимости использовать губки, щетки и т.д.;
  • изделие прочное, гибкое и мягкое;
  • устойчивость к высоким температурам.

Характеристики

Для комфорта и безопасности кожи рук, подбирать нужно средства защиты, обладающие следующими характеристиками:

  • Высокая прочность. Важное значение имеет устойчивость к негативному воздействию различных химических составов.
  • Выносливость, срок эксплуатации. Конкретная модель должна максимально долго выдерживать нагрузку, для которой она и предназначается.
  • Качество материала. Этот критерий влияет на комфорт. Например, в случае использования производителем при изготовлении волокна высокого качества, будут ощущаться предметы, которые находятся в руках.
  • Размер. Стоит отказаться от безразмерных видов и подобрать изделие своего размера. Это обеспечит не только комфортное использование, но и повысит степень защиты рук.

Критерии выбора

Подобрать такое изделие достаточно просто, если учитывать несколько важных особенностей:

  • Размер. Важно, чтобы средства индивидуальной защиты легко надевались и снимались, не вызывали неудобства. Обязательно нужно использовать размерную таблицу.
  • Назначение. Требуется учитывать, будет ли происходить контакт с сильными химическими веществами или нет. Есть ли вероятность повреждения. Обеспечит ли данный материал комфорт при длительном контакте с кожей.
  • Длина манжета. Здесь все зависит от области использования и личных предпочтений. Чем длиннее будет рукав, тем большая площадь руки защищена от негативного воздействия химикатов.
  • Прочность. Выбранное изделие должно выдерживать конкретную нагрузку работ, которые планируется выполнять. При мытье посуды происходит постоянный контакт с бытовой химией. Поэтому материал должен иметь высокую устойчивость к различным химическим веществам и резким перепадам температуры.

Стоит помнить, что слишком высокие модели будут сковывать движения. Данный фактор обязательно требуется учитывать в каждом случае индивидуально.

Перчатки для мытья посуды становятся бесценными и главными помощниками на кухне для каждой хозяйки. Они обеспечивают надежную защиту от постоянного контакта с водой и агрессивной бытовой химией.

Статья создана по материалам маркетплейса Сатом.

На правах рекламы