Названа дата старта отопительного сезона в Барнауле

Тепло. Компьютер
Тепло. КомпьютерФото: pexels.com

Тепло в дома барнаульцев начнет поступать во вторник, 21 сентября. Именно с этого дня в краевом центре официально стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр города Вячеслав Франк.

Квартира. Уют

На низком старте. Власти заявили о высокой готовности Барнаула к отопительному сезону

Новости

Как отметили в пресс-службе мэрии, особое внимание при запуске отопления уделят детским садам, школам, медучреждениями. Часть из них начали получать ресурс до официального старта сезона. По данным СГК, на досрочное подключение тепла поступило 29 заявок.

Кстати, многоквартирные дома также могут подключиться к теплу досрочно. Для этого собственники должны направить заявление с подписями большинства жильцов в УК или ТСЖ, а они уже передадут его в СГК.

В тот же день, что и в Барнауле, отопительный сезон, предположительно, стартует в Рубцовске. А вот в Бийске он начнется чуть раньше, 20 сентября. Такое решение власти наукограда приняли из-за прогнозируемого понижения температуры воздуха и для противодействия простудным заболеваниям.

В начале недели в СГК заявляли, что Барнаул готов к отопительному сезону на 90%. Сейчас сотрудники ведут ремонт на нескольких участках, и к старту сезона обещают закончить полностью.

Напомним, что в 2020 году в Барнауле отопительный сезон стартовал 22 сентября, а завершился 11 мая. Обычно тепло запускают после того, как среднесуточная температура за окном не превышает +8 градусов в течение пяти дней.

Отопительный сезон

Понедельник-вторник-среда. Когда в Барнауле дадут отопление

Новости

Особо мерзнущие могут получить его уже сейчас

43


Комментарии (0)

1000