Мечтать не вредно. Четверть жителей Алтайского края хотела бы никогда не работать

Отдых
ОтдыхФото: pexels.com

25% жителей Алтайского края заявили, что хотели бы никогда не работать. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты hh.ru.

Начальник

Жители Алтайского края чаще всего увольняются с работы из-за низкой зарплаты

Новости

Больше всего таких мечтателей в возрасте 25 лет (28%) и старше 50 лет (27%). И мужчин с такими желаниями чуть больше, чем женщин. А вот работают эти люди преимущественно юристами, в сферах «продажи» и «административный персонал».

Рассказали опрошенные также и то, чем бы они занялись, если бы им не приходилось ежедневно ходить в офис. Большинство из них (61%) уверены, что выбрали путешествия, 45% – ушли бы в саморазвитие, а 42% – уделили все свободное время хобби.

Примечательно, что треть сотрудников Алтайского края чаще все работают на одном месте меньше года, а 16% могут продержаться в одной компании аж 10 лет. «Постоянных работников» можно встретить в сферах науки, образования и транспорта. А вот не задерживаются на одном месте работы студенты и творческие люди – сотрудники сферы «искусство, развлечения, масс-медиа».

Ранее сообщалось, по каким причинам чаще всего увольняются жители Алтайского края. И среди них оказались низкая зарплата, скучные задачи и неудобное расположение офиса. Но бывали случаи, когда работу пришлось покинуть из-за других проблем. Например, из-за плохих отношений с начальником, нарушения трудового кодекса, большого количества обязанностей и отсутствия возможности работать из дома.

В сентябре 2021 года в Алтайском крае насчитывалось 17,5 тысячи безработных. Это в два раза меньше, чем было в начале года. Власти считают, что такие показатели говорят о восстановлении рынка труда и спроса на рабочую силу. Сейчас компании региона нуждаются в высококвалифицированных и универсальных специалистах. И по ряду профессий спрос в разы превышает предложение.

Время. Работа.

Видим восстановление. Уровень безработицы в Алтайском крае почти упал до доковидного уровня

Новости

На учете по безработице стоят чуть более 17,5 тысячи человек

387



Комментарии (0)

1000