В пострадавшем от урагана районе Алтайского края восстановили энергоснабжение

В пострадавшем от урагана районе Алтайского края восстановили энергоснабжение
В пострадавшем от урагана районе Алтайского края восстановили энергоснабжение

После урагана в Бийском и Советском районах Алтайского края полностью восстановили энергоснабжение. Об этом сообщается на сайте «МРСК Сибири».

Специалисты «Алтайэнерго» закончили восстановительные работы к 19 часам 29 июля. Сейчас все энергооборудование работает в обычном режиме.

Напомним, что 29 июля на восточные районы края обрушился сильнейший ураган, который повредил линии электропередач. Кроме того, пострадали кровли нескольких жилых домов, ветром было повалено множество деревьев, в Советском районе ввели режим ЧС. Всего в аварийно-восстановительных работах было задействовано 23 бригады в составе 85 человек и 30 единиц техники.

В пресс-службе «Алтайэнерго» «ПОЛИТСИБРУ» сообщили, что все-таки до сих пор остаются единичные дома, в которых нет света.

«Все сети наши, но есть потребители, которые строят свои сети – отпайку от наших. Это может быть какое-то предприятие или фермер. Они присоединяются к нашим сетям (это называется техприсоединение), и мы их снабжаем электроэнергией. На наших сетях полностью восстановлено электроснабжение, а вот как раз на потребительских отпайках остались повреждения. Они к нам обращаются за помощью, мы им, безусловно, поможем в порядке общей очереди», - рассказала в пресс-службе «Алтайэнерго» Оксана Токарева.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю «ПОЛИТСИБРУ» сообщили что с начала проведения восстановительных работ было отработано 373 заявки.

«За последние сутки оказана адресная помощь по 94 заявкам. Заявки были на расчистку дворовых территорий от поваленных деревьев и демонтаж кровельного покрытия. Всего с начала работ отработано 373 заявки. За сутки проведена расчистка 10 улиц и двух парков, вывезено 260 кубометров мусора, при том, что всего с начала работ вывезено 400 кубометров. Рабочими комиссиями районной администрации обследовано за сутки 192 жилых дома, составлены акты обследования по ущербу. В ходе подворового обхода осмотрено 946 жилых домов», - прокомментировали в ведомстве.

По предварительным прогнозам, уже сегодня будут закончены все основные восстановительные работы.

Фото: 22.mchs.gov.ru. 



Комментарии (0)

1000