Глава пострадавшего от урагана алтайского села поблагодарил спасателей

Глава пострадавшего от урагана алтайского села поблагодарил спасателей
Глава пострадавшего от урагана алтайского села поблагодарил спасателей

В пострадавшем от урагана селе Советское стабилизировалась обстановка. Как сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю, глава села Александр Полковников поблагодарил спасателей за оказанную помощь и вручил благодарственные письма.

В связи со стабилизацией ситуации часть сил и средств аэромобильной группировки, оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю и Западно-Сибирский поисково-спасательный отряд покинули село. Но перед этим Полковников выразил спасателям благодарность за оказанную помощь.

«Уважаемые друзья! От всего сердца от администрации и от жителей района большое вам человеческое спасибо. Хотелось, чтобы такие случаи не повторялись. Спасибо Вам!» - отметил в своем выступлении Александр Полковников.

Отмечено, что с начала проведения восстановительных работ в райцентре Советское отработано 468 заявок от жителей на оказание помощи в очистке придомовых территорий от поваленных деревьев, демонтаже и уборке поврежденных крыш. Вывезено 720 кубометров строительного мусора, очищено 50 улиц и 2 парка. Аварийно-восстановительными бригадами «Алтайэнерго» электроснабжение восстановлено в полном объеме. Рабочие комиссии администрации обследовали 361 жилой дом и составили акты обследования по ущербу.

По решению администрации села, распиленные на дрова деревья сотрудники МЧС России развозят по адресам малоимущих граждан и пенсионеров. Уже готов список нуждающихся.

В селе осталась группировка сил и средств в составе 161 человек и 51 единицы техники, из которых 43 человека и 12 единиц техники от МЧС России продолжат работу по ликвидации последствий стихии и оказанию адресной помощи пострадавшему населению до полной стабилизации обстановки.

Читайте также: Александр Карлин поручил контролировать ситуацию в пострадавших от урагана районах края

В пострадавшем от урагана районе Алтайского края восстановили энергоснабжение

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.



Комментарии (0)

1000