Более 100 пассажиров рейса «Москва – Барнаул» остались без багажа

Более 100 пассажиров рейса «Москва – Барнаул» остались без багажа
Более 100 пассажиров рейса «Москва – Барнаул» остались без багажа

Более 100 пассажиров, летевших утренним рейсом «Москва – Барнаул», остались без багажа. Как сообщил участник сообщества «Barnaul 22» Самвел Торосян, лично оказавшийся в этом затруднительном положении, по прилету в аэропорт Барнаула люди просто не получили свой багаж.

Речь идет, в том числе и о тех пассажирах, что летели транзитом или после должны были на поездах или автобусах добираться до конечного пункта назначения.

«В очередной раз, возвращаясь из поездки, решил взять билет не в Новосибирск, как это обычно бывает, а сразу в Барнаул. Прошла та боль, которую предыдущие такие решения мне принесли, и решил попробовать еще раз. И, конечно же, это повторилось. Из Краснодара в Барнаул с пересадкой в Москве. Обычный, но выматывающий рейс. Мало того, что прилетел в 6 утра, еще и задержали на час. В 7 утра в Барнауле при получении багажа пассажиры, в том числе и я, обнаружили всего 5 чемоданов... Остальное осталось в Москве. Пришлось провести еще 2 часа в аэропорту, чтобы оформить необходимые документы для дальнейшего получения собственного багажа посредством доставки на дом», - рассказал  Самвел Торосян.

Он добавил, что сам живет в городе, а вот некоторым другим авиапассажирам повезло гораздо меньше. Например, были те, кто поехал дальше в Казахстан. Им доставят багаж лишь до границы.

Стоит отметить, что авиакомпании ответственны за убытки в случае задержки, утраты и повреждения багажа. Если багаж не находит своего хозяина в течение 21 дня, он считается потерянным. По истечении этого срока человек может потребовать денежную компенсацию за утерянные вещи. При отказе в выплате можно обратиться в суд.

Фото: aviajekspress.ru.



Комментарии (0)

1000