Алтайские предприятия за год заработали 27,4 млрд рублей

Алтайские предприятия за год заработали 27,4 млрд рублей
Алтайские предприятия за год заработали 27,4 млрд рублей

За девять месяцев прибыль крупных и средних предприятий Алтайского края увеличилась по отношению к прошлому году на 13% и составила 27,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства со ссылкой на Алтайкрайстат.

Промышленные предприятия нарастили объемы прибыли на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего прибыль увеличилась в добыче полезных ископаемых (в 1,4 раза), обрабатывающем секторе (на 21,7%), в том числе в производстве молочной продукции (в 4,5 раза), мукомольно-крупяной продукции (на 23,8%), напитков (на 20,1%), электрического оборудования (в 2,8 раза), текстильных изделий (в 2,2 раза), а также резиновых и пластмассовых изделий (в 1,4 раза).

Отметим, наибольшая доля прибыльных организаций зарегистрирована в сфере сельского хозяйства (доля прибыльных предприятий составила 89,9%), пищевой и перерабатывающей промышленности (82,7%).

Также сообщается, что по итогам девяти месяцев все предприятия химической промышленности, а также по производству напитков, текстильных изделий, электрического оборудования, электронных и оптических изделий завершили отчетный период с прибылью.



Комментарии (0)

1000