Бийские депутаты поменяли свое мнение по вопросу повышения налогов

Бийские депутаты поменяли свое мнение по вопросу повышения налогов
Бийские депутаты поменяли свое мнение по вопросу повышения налогов

На прошедшем 23 ноября заседании Думы Бийска депутаты проголосовали против изменения понижающего коэффициента на Единый налог на вмененный доход. Но на следующий день началось дистанционное повторное голосование по этому вопросу.

Издание «Бийский рабочий» сообщает, что специалисты аппарата Думы созваниваются с депутатами, предлагают еще раз озвучить свою позицию и подъехать в течение дня в аппарат для того чтобы поставить подпись.

Руководитель аппарата Думы Татьяна Борисенко сообщила, что им поступило письмо от и. о. главы администрации города Александра Студеникина с просьбой повторно рассмотреть этот вопрос.

Зампредседателя Гордумы Анатолий Чуй отметил, что у главы администрации есть право просить депутатов повторно рассмотреть вопрос.

«Налоги для этой категории предпринимателей в бюджете к первому чтению на 2018 год заверстаны уже с учетом повышения. И без них пришлось бы дополнительно где-то искать эти выпадающие восемь миллионов рублей: все равно пришлось бы что-то повышать. Это большая сумма, не нее можно несколько отраслей содержать», - заявил Чуй.

Уже известно, что по итогам повторного голосования решение о повышении налога принято. Но до такого как подписи в опросном листе поставят все депутаты, итоги голосования в Гордуме озвучивать не хотят.

При этом сообщается, что свое решение поменяли двое представителей фракции ЛДПР Алексей Карасев и Александр Вишняков.

Напомним, коэффициент на ЕНВД предлагалось повысить для перевозчиков с 0,4 до 0,44; для столовых - с 0,7 до 1; для рекламы - с 0,4 до 1, для розничной торговли (зависит от площади торгового объекта) с 0,2 до 0,62. В результате этих изменений в бюджет Бийска должно дополнительно поступить 8,1 млн рублей.



Комментарии (0)

1000