Алтайский край занял 27-е место в стране по обеспеченности киосками прессы

Алтайский край занял 27-е место в стране по обеспеченности киосками прессы
Алтайский край занял 27-е место в стране по обеспеченности киосками прессы

Рейтинг регионов России по обеспеченности киосками прессы в 2017 году опубликовала Ассоциация распространителей печатной продукции. Алтайский край занял в нем 27-е место, а Республика Алтай оказалась на втором.

На сайте Ассоциации отмечается, что они фиксируют сокращение количества киосков практически во всех регионах страны. Возглавила рейтинг, как и в 2016 году, Калининградская область. Замкнула тройку лидеров Республика Бурятия.

Есть в рейтинге ряд интересных моментов. К примеру, два крупнейших города страны не вошли в первую десятку: Санкт-Петербург занял - 11 место, а Москва - 16. А Чукотский автономный округ стал единственны регионом страны, где киосков прессы нет вообще. Кстати, в других северных территория РФ они присутствуют в том или ином количестве, лучшим в этой категории стал  Ненецкий автономный округ – 39 место.

Также составители рейтинга отмечают, что 46 регионов не выполняют требования приказа Минкомсвязи и постановление правительства по обеспеченности киосками прессы. Два Алтая в этот список не входят.

Наихудшая ситуация с обеспеченностью киосками наблюдается в республиках Чечня, Дагестан, Татарстан и Адыгея; Курганской, Брянской и Тамбовской области; Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарской Республике.



Комментарии (0)

1000