«Алтайавтодор» заключил три многомиллионных контракта на содержание дорог

«Алтайавтодор» заключил три многомиллионных контракта на содержание дорог
«Алтайавтодор» заключил три многомиллионных контракта на содержание дорог

«Алтайавтодор» заключил три контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также искусственных сооружений на них. Работы пройдут в 2018 – 2019 годах.

Обеспечить защиту дорог от снежных заносов, очистку от снега, борьбу с зимней скользкостью, устранять выбоины на тротуарах, а также проводить необходимые работы будет Барнаульское ДСУ № 4. Под контролем организации около 2 тыс. 625 км, для этого управлению выделят 695 млн рублей. Юго-Восточное ДСУ проследит за другими 2,4 тыс. км дороги. На это они получат чуть больше 919 млн рублей. Юго-Западное ДСУ проконтролирует состояние почти 2,5 тыс. км алтайских дорог за 704 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимались с 28 ноября по 14 декабря. Претендентов рассмотрели на следующий день. Аукцион был проведен 18 декабря, а результаты появились на сайте Госзакупок 19 декабря.

Деньги предоставят из краевого бюджета. Работы должны быть закончены до 31 декабря 2019 года.

Напомним, ранее аукцион на работы по содержанию дорог предполагал контракт на 2018 – 2020 годы. Его стоимость - 7,8 млрд рублей. В УФАС обратился активист проекта «За честные закупки» ОНФ Александр Кулаков. Он отметил, что такой крупный лот «ограничивает количество участников аукциона». По решению антимонопольной службы аукцион был отменен.

Фото:misanec.ru



Комментарии (0)

1000