Более 100 тысяч человек посетили новогодние программы в алтайских театрах и музеях

Более 100 тысяч человек посетили новогодние программы в алтайских театрах и музеях
Более 100 тысяч человек посетили новогодние программы в алтайских театрах и музеях

В новогодние каникулы в театрах и музеях Алтайского края прошло около 500 спектаклей, концертных и музейных программ. Как сообщили в пресс-службе краевого управления по культуре и архивному делу, культурные учреждения на праздниках посетило более 100 тысяч человек.

Так, в Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина в новогодние праздники пришли более 28 тысяч человек. Всего на сцене театра драмы в праздничные дни было представлено 48 спектаклей.

Алтайский государственный театр музыкальной комедии показал для жителей края 54 спектакля. Более 25 тысяч зрителей посмотрели музыкальную сказку «Синяя птица» по пьесе Мориса Метерлинка, новогоднюю программу для взрослых «Блистательный концерт».

Лидером по количеству показанных спектаклей стал Алтайский театр кукол «Сказка», который представил своим юным зрителям и их родителям 83 спектакля. В период новогодней кампании театр активно осуществлял и выездную деятельность. Труппа театра побывала в райцентре Благовещенка, селе Ларичиха Тальменского района, Новоалтайске, селе Бирюля Майминского района, а также в школах Барнаула.

Около 11 тысяч жителей края побывали на спектаклях в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина. Там было показано 42 спектакля.

Более 7 тысяч человек побывали на программах Государственной филармонии Алтайского края, а мероприятия Алтайского государственного оркестра «Сибирь» посетили более 4 тысяч зрителей.

Государственные музеи Алтайского края провели для своих посетителей около 90 мероприятий. Посетителям были предложены традиционные экскурсии по постоянным экспозициями, а также специально подготовленные новогодние программы и мастер-классы. Участниками музейных мероприятий в дни новогодних каникул стали около 2 тысяч человек.



Комментарии (0)

1000