Следователи сообщают о трех пострадавших при взрыве на заводе в Бийске

Следователи сообщают о трех пострадавших при взрыве на заводе в Бийске
Следователи сообщают о трех пострадавших при взрыве на заводе в Бийске

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования рабочих на территории маслоэкстракционного завода в Бийске. По данным пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, пострадали три человека.

Напомним, что ЧП произошло 15 января 2017 года около 12:00 часов дня. Взрыв был в помещении здания маслоэкстракционного участка «Бийский маслоэкстракционный завод» - ООО «Юг Сибири». Произошла разгерметизация бака конденсата. Ранее сообщалось только о двух пострадавших. По данным следователей, их было трое, но только двум из них потребовалось оказание медицинской помощи. 

«Взорвался расширительный бачок котла в одном из цехов завода. К счастью, в это время никого из рабочих в здании не было, однако две находящиеся снаружи сотрудницы пострадали от взрыва и осколков вылетевшего стекла, получив ранения средней степени тяжести. Сейчас обе работницы госпитализированы во вторую городскую больницу. На данный момент на месте происшествия в причинах взрыва разбираются специалисты», — сказано также в пресс-центре администрации Бийска. 

По данному факту проводится доследственная проверка.

Следователи осматривают место происшествия, опрашивают сотрудников и очевидцев.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото Евгения Плахотина / biwork.ru. 



Комментарии (0)

1000