Пострадавшего на ТЭЦ в Яровом мужчину эвакуировали в Барнаул

Пострадавшего на ТЭЦ в Яровом мужчину эвакуировали в Барнаул
Пострадавшего на ТЭЦ в Яровом мужчину эвакуировали в Барнаул

Рабочего, пострадавшего с 14 на 15 января на территории Яровского теплоэлектрокомплекса при порыве трубы, эвакуировали санавиацией в Краевую клиническую больницу. Как сообщается на сайт регионального минздрава, 33-летний мужчина получил ожоги более 80% тела.

«После предварительных консультаций по телефону со специалистами краевой клинической больницы в связи с состоянием, угрожающим жизни и требующим проведения специализированной медицинской помощи, было принято решение вывозить пациента транспортом санитарной авиации», - сообщил директор КГБУЗ «Краевой центр медицины катастроф» Николай Шестопалов.

Медицинскую эвакуацию из ФГБУЗ «Медсанчасть № 128 ФМБА России (г. Яровое)» провела реанимационная бригада отделения экстренной консультативной медицинской помощи Краевого центра медицины катастроф. Пациент сейчас находится в Краевой клинической больнице, получает необходимое лечение.

Ранее «ПОЛИТСИБРУ» сообщал, что двое рабочих подрядной организации ремонтировали мельницу по перемолу угля, которая находится рядом с котлом. Один из них получил серьезные термические ожоги, его госпитализировали в больницу. Другому оказали помощь на месте.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: zdravalt.ru. 



Комментарии (0)

1000