Барнаул вошел в список городов России с самыми дешевыми квартирами

Барнаул вошел в список городов России с самыми дешевыми квартирами
Барнаул вошел в список городов России с самыми дешевыми квартирами

Барнаул вошел в число городов России с наиболее дешевым вторичным жильем. Рынок «вторички» за 2017 год проанализировал сервис бесплатных объявлений «Юла».

Барнаульские квартиры, продаваемые на «Юле» в прошлом году, в среднем стоили 1,95 млн рублей. Это на 43% ниже средней стоимости жилья по стране. И в 4,2 раза дешевле, чем квартиры в Москве, где жилье является самым дорогим в России.

Кроме Москвы городами с самой высокой стоимостью жилья в 2017 году стали Санкт-Петербург (5,24 млн рублей в среднем за квартиру), Владивосток (4,39 млн рублей) и Сочи (4,2 млн рублей). Самые дешевые квартиры среди городов-миллионников в прошедшем году продавались в Челябинске (средняя цена - 2,03 млн рублей). А среди просто крупных городов - в Саратове (1,99 млн рублей).

В городе также оказался один из самых дешевых «квадратов» - 42,9 тыс. рублей. Это на 18,5% ниже, чем в среднем по стране. При этом, Барнаул вошел в число городов с самой маленькой общей площадью квартир. Она составила в среднем 46 кв. м. Кухни в продаваемых квартирах в Барнауле также оказались одними из самых тесных в стране - их площадь составила в среднем 7,8 кв. м.

Типичное жилье, продаваемое на сервисе объявлений в 2017 году в Барнауле, выглядело так: квартира площадью 46 кв. м с кухней 7,8 кв. м за 1,95 млн рублей.

Фото: pixabay.com.



Комментарии (0)

1000