Алтайские следователи возбудили 26 уголовных дел о невыплате зарплат в 2017 году

Алтайские следователи возбудили 26 уголовных дел о невыплате зарплат в 2017 году
Алтайские следователи возбудили 26 уголовных дел о невыплате зарплат в 2017 году

По итогам 2017 года в Следственном управлении СК России по Алтайскому краю возбудили 26 уголовных дел о невыплате заработной платы. Такие цифры сообщили в пресс-службе ведомства.

Для рассмотрения в суд следователи направили 10 уголовных дел. На данный момент в производстве находится 17 дел этой категории. По всем сообщениям о невыплате зарплаты следователи организовывают процессуальные проверки.

«Погашение задолженности по заработной плате перед работниками является первоочередной задачей следственных органов наряду с привлечением виновных лиц к уголовной ответственности», - добавили в ведомстве.

Как ранее писал «ПОЛИТСИБРУ», общая задолженность зарплаты в Алтайском крае на 1 января 2018 года составила 6,7 млн рублей. По данным Росстата, долг появился из-за отсутствия собственных средств работодателей.

Читайте также: В Алтайском крае общая задолженность по зарплате составила почти 7 млн рублей

В начале января в краевом Минтруда сообщили, что в регионе сократилось количество компаний, которые задолжали зарплаты. Из восьми предприятий-должников осталось только три, посчитало ведомство.

Читайте также: Количество компаний-должников по зарплате сократилось в Алтайском крае

Кстати

На сайте Следственного управления СК России по Алтайскому краю проводится опрос, который поможет следователям составить объективное мнение тех, кто столкнулся с проблемой невыплаты заработной платы в нашем регионе, об эффективности работы следственных органов.

Фото Олега Укладова. 



Комментарии (0)

1000