Алтайская спортсменка вошла в тройку лидеров на первенстве мира по лыжным гонкам

Алтайская спортсменка Яна Кирпиченко вошла в тройку победителей на молодёжном первенстве мира. Девушка выиграла бронзовую медаль в скиатлоне, сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики края.

Соревнования проходили 2 февраля в Швейцарии среди спортсменов 19-20 и 21-23 лет. Забег прошел на дистанциях 7,5 км классический стиль и 7,5 км свободный стиль.

Напомним, ранее Кирпиченко выиграла индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем, опередив свою соперницу на 13,9 секунды. В спринте классическим стилем спортсменка ЦСП сборных команд Алтайского края заняла пятое место.