Губернатор Алтайского края назначил временного представителя в Заксобрании

Губернатор Алтайского края назначил временного представителя в Заксобрании
Губернатор Алтайского края назначил временного представителя в Заксобрании

На начальника правового департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края Олега Бубнова возложено временное исполнение обязанностей представителя губернатора и правительства в региональном парламенте.

Как отметил в разговоре с «ПОЛИТСИБРУ» руководитель департамента администрации губернатора и правительства по информационной политике Андрей Ляпунов, сколько Бубнов будет исполнять эти обязанности - неизвестно, никаких временных ограничений в этом вопросе не установлено.

Напомним, ранее эту должность занимал Антон Васильев. 8 февраля стало известно, что он назначен и. о. декана юридического факультета Алтайского госуниверситета.

Кстати, до назначения Васильева должности представителя губернатора в Заксобрании не существовало. Связь между исполнительной и законодательной ветвями власти в регионе традиционно обеспечивал вице-губернатор по внутренней политике. Сначала Борис Ларин, а после его назначения уполномоченным по правам человека - Виталий Снесарь.

Справка «ПОЛИТСИБРУ»

Бубнов Олег Александрович родился 16 января 1977 года в Барнауле.

В 1994 году поступил на строительный факультет в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, который окончил в 1999 году по специальности «Производство строительных конструкций». В 2001 году получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Алтайской академии экономики и права.

С 2001 по 2003 годы был ведущим специалистом в юридическом отделе комитета по управлению государственным имуществом Алтайского края. С 2003 по 2005 годы работал консультантом Главного управления экономики и инвестиций, а в 2005 году возглавил в нем юридический отдел.

Должность начальника правового департамента администрации края занял в марте 2015 года.



Комментарии (0)

1000