Алтайский бегун стал бронзовым призёром Кубка России

Алтайский бегун Юрий Клопцов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении, сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики края.

В беге на 5 тыс. метров Клопцов занял третье место с результатом 14:00,27. Ещё один алтайский спортсмен Артём Аплачкин оказался на четвёртом месте. Его результат составил 14:05,36. Оба спортсмена установили личные рекорды.

Также проходил забег на дистанции 1500 метров. В нем участвовали трое алтайских спортсменов. В сильнейшем забеге Евгений Кунц с результатом 3:43,40 занял четвёртое место, а Ильдар Надыров с итогом 3:44,88 – восьмое. Оба бегуна установили личные рекорды. В другом соревновании алтайский бегун Артур Элизбарян финишировал с результатом 3:51,62 и занял в общем итоговом протоколе 23-е место.

Добавим, соревнования прошли в Москве 14 февраля.