3 млн рублей потратят алтайские власти на отдых работников учреждений культуры в санаториях

3 млн рублей потратят алтайские власти на отдых работников учреждений культуры в санаториях
3 млн рублей потратят алтайские власти на отдых работников учреждений культуры в санаториях

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу ищет подрядчика на оказание санаторно-курортных услуг. Как сообщается на сайте региональных Госзакупок, планируется потратить 3 млн рублей из краевого бюджета на отдых работников учреждений культуры и образовательных организаций в области искусств в санаториях.

Задействованы будут санаторно-курортные учреждения, расположенные не далее 250 км от Барнаула. Исполнитель обязуется своевременно оказать услуги по санаторно-курортному лечению в 2018 году, а именно с момента заключения контракта до 15 декабря этого года. Длительность 1 курса санаторно-курортного лечения (заезда) – не менее 10 койко-дней.

Подрядчик обязуется обеспечить размещение в течение всего срока пребывания в номере соответствующей комфортности, указанного в путевке. Также он должен оформить медицинскую документацию для поступающих на санаторно-курортное лечение работников по установленным формам.

Отмечено, что размещение работников производится в одно-, двухместных номерах со всеми удобствами (санузел, душ, круглосуточное наличие горячей и холодной воды) или в одно-, двухместных номерах в блоке (номер с изолированными отдельными комнатами (номерами) и одним санузлом) со всеми удобствами на блок (санузел, душ, круглосуточное наличие горячей и холодной воды). При этом площадь одного койко-места составляет не менее 6 кв.м.

У каждого в номере должна быть своя кровать (размер не менее 90х200 см), прикроватная тумбочка, стул и комплект постельных принадлежностей и белья. Также в номере обязательно должен быть шкаф для одежды, стол, телевизор с диагональю не менее 36 см и холодильник объемом не менее 40 литров. Постельное белье в санаториях будут менять не реже 1 раза в пять дней. Также должна быть предусмотрена ежедневная влажная уборка номеров горничной, включая заправку кроватей.

В санаториях должно быть организовано диетическое и лечебное питание в соответствии с медицинскими показаниями. Кормить отдыхающих должны не менее 4-х раз в сутки. Также они должны быть круглосуточно обеспечены питьевой водой, холодным и горячим водоснабжением, освещением и энергоснабжением. Подрядчик, в том числе, ответственен за организацию досуга.

Качество оказываемых услуг по санаторно-курортному лечению работников должно соответствовать требованиям по профилям гастроэнтерологии, пульмонологии, терапии, заболеваний органов кровообращения, заболеваний опорно-двигательного аппарата, акушерство-гинекологии, урологии и неврологии. Конечно, у санаторно-курортного учреждения должна быть медицинская лицензия по профилям заболеваний. Стоимость медицинских услуг должна составлять не менее 8300 рублей.

При не полном использовании путевок (опоздания, досрочное выбытие) деньги за неиспользованные дни следует вернуть заказчику в 10-дневный срок после окончания заезда, но не позднее 20 декабря 2018 года, или увеличить число койко-дней оставшихся путевок.

В течение 10 рабочих дней со дня заключения контракта подрядчик должен согласовать с заказчиком график заезда по путевкам работников учреждений культуры и образовательных организаций в области искусств. Всего планируется организовать 125 путевок/1250 койко-дней.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 13 марта 2018 года.

Фото: pixabay.com.



Комментарии (0)

1000