Барнаульская спортсменка выиграла серебряную медаль Кубка России по лёгкой атлетике

Барнаульская спортсменка Ульяна Подпальная стала серебряным призером Кубка России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Новочебоксарске с 17 по 20 февраля, сообщает пресс-служба управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Наш регион представляли два спортсмена из Барнаула – Ульяна Подпальная и дебютант соревнований Иван Ревенко. Они выступали в толкании ядра. Подпальная в классе F40 (спортсмены не выше 1,25 м) толкнула снаряд на 5,35 метра и заняла второе место.

Ревенко в классе F55 (ограниченная подвижность туловища) толкнул ядро на 7,98 метра и занял пятое место. Отмечается, что пока это лучший результат среди всех алтайский атлетов, участвовавших в этом классе.

Теперь оба спортсмена выступят на всероссийских соревнованиях по метаниям в открытом помещении в Адлере. По итогам этих соревнований будет определён круг кандидатов в паралимпийскую сборную России.

Добавим, всего в соревнованиях  приняли участие 200 атлетов из 40 регионов страны.