Российские спортсмены завоевали 17 наград на Олимпиаде-2018

Российские атлеты завоевали 17 наград на Олимпийских играх в Пхенчхане. Спортсмены выиграли две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград, сообщает «Р-Спорт».

Золото завоевали фигуристка Алина Загитова в одиночном женском катании и мужская сборная России по хоккею.

Серебро получили лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов (эстафета 4х10 км). Также Большунов занял второе место в гонке на 50 км, а в командном спринте пришел вторым вместе со Спицовым.

Второй оказалась и фигуристка Евгения Медведева в одиночном женском катании. Сборная России по фигурному катанию в командных соревнованиях в составе Медведевой и Загитовой, а также Михаила Коляды, Евгении Тарасовой/Владимира Морозова, Натальи Забияко/Александра Энберта, Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева тоже получили серебряную медаль. Также второе место занял скелетонист Никита Трегубов.

Бронзовыми призеры стали лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская (эстафета 4х5 км). Также Белорукова оказалась третьей и в индивидуальном спринте. В индивидуальной гонке на 15 км третьим пришел лыжник Спицов, а в гонке на 50 км Ларьков.

В индивидуальном спринте Большунов также занял третье место. Бронзу завоевали фристайлисты Илья Буров в лыжной акробатике и Сергей Ридзик в ски-кроссе. Конькобежка Наталья Воронина на дистанции 5 тыс. метров и шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1,5 тыс. метров также стали бронзовыми призерами.

Отметим, на закрытии Олимпиады-2018 в воскресенье, 25 февраля, российским спортсменам разрешили пройти только под нейтральным флагом.

Олимпийский флаг для команды российских атлетов на открытии Олимпиады-2018 понесет волонтер