В школу села Андроново вернулись ученики начальных классов

В школу села Андроново вернулись ученики начальных классов
В школу села Андроново вернулись ученики начальных классов

Ученики начальных классов вернулись в школу в селе Андроново. Занятия пока что будут проходить только на первом этаже, именно там завершили ремонт, сообщает информационный телеканал «Наши новости».

«Первый этаж сделан, временно начальные классы, кабинеты. Спортзал не сделан вообще, он там закрыт. Подготовили кабинет на втором этаже для проведения гимнастики. Сказали, будут убирать плафоны, подготавливают, якобы, решетки будут на окнах», - рассказывает местная жительница Наталья Котельникова.

Также родителям выдали пояснительные записки, где говорится о частичном окончании ремонтных работ. Сейчас на втором этаже работает столовая, поэтому есть возможность организовать горячее питание. Как сообщают журналисты, директор школы Екатерина Сырвачёва отметила, что после окончания всех ремонтных работ в здание вернется и средняя школа.

Напомним, в мае 2017 года здание закрыли из-за протекающей крыши, вода лилась в спортзал и столовую. Ремонтные работы начались в конце сентября. Затянулся ремонт до начала 2018 года. Сроки его окончания постоянно переносили по разным причинам. Из-за того, что крыша долго была не закрыта, промокли помещения.

На время ремонта занятия учеников проходили в школе в соседнем селе.

В итоге в феврале руководство сообщило, что начальные классы будут снова учиться в Андроново. Родители же возмущены тем, что решение было принято только в отношении младших школьников. 

Читайте также: В школе алтайского села Андроново перенесли начало занятий из-за затяжного ремонта

В Алтайском крае продолжается охота на ведьм. Защитников школы в селе Андроново «обвинили» в клевете



Комментарии (0)

1000