Стали известны подробности смертельной драки в бийском кафе

Кулак
КулакФото: pixabay.com

Погибший в смертельной драке 21 января 2022 года в одном из бийских кафе был бывшем омоновцем, а нанесший ему роковой удар боксер Павел Мамешин на момент конфликта находился в трезвом состоянии. Об этом сообщает «КП-Алтай».

По информации источников издания, потерпевший мог сам начать потасовку.

«Парень, который в последствии скончался, вел себя вызывающе, смотрел в упор, не отводя взгляд. Бармена просили сделать ему замечание, он его корректно попросил перестать провоцировать конфликт, но потерпевший его не послушал. Его также пыталась увести за столик девушка, которая была рядом с ним, он оттолкнул ее и пошел к Мамешину», – рассказал изданию очевидец.

РЕН ТВ пишет, что имя погибшего в драке омоновца – Никита Шибороков. Его уволили из Росгвардии «задним числом» только после драки. В ведомстве эту информацию изданию не подтвердили, но и не опровергли.

29-летний Шибороков в баре отмечал с компанией день рождения своей жены. Сотрудники заведения в роковой день несколько раз якобы сделали ему замечания, так как мужчина приставал к людям и оскорблял других людей, в особенности Павла Мамешина. Он подходил к боксеру и начинал о чем-то разговаривать. При этом родственники экс-омоновца уверяют, что Шибороков был неконфликтным человеком. На похороны к нему пришло 200 человек, из них около 50 – омоновцы.

При этом знакомые боксера тоже характеризуют его хорошо и говорят, что Мамешин был «порядочным и спокойным парнем». Бывший тренер боксера Евгений Шумилов в интервью телеканалу заявил, что не может поверить в случившиеся, его подопечный всегда отличался только хорошими качествами и вел трезвый образ жизни.

«Его уважали в группах, в тренерском кругу он пользовался авторитетом. Как боксер он был очень техничный парень. По-человечески к нему все хорошо относились, как и он», – отметил тренер.

Напомним, что алтайский следком после случившегося возбудил уголовное дело против Мамешина об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека по неосторожности (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Его поместили под стражу.

Сам конфликт произошел вечером 21 января. Боксер несколько раз ударил 29 летнего омоновца. Последний упал и ударился головой, его увезли в больницу. Через 10 дней потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы.

На кадрах с места событий видно, что пострадавший первый подошел к Мамешину и начал с ним разговор. После этого сразу начались потасовка. Дерущихся пытались разнять другие посетители бара, но сделать этого у них не получилось.

Павел Мамешин работает тренером, у него есть жена и двухлетний ребенок. Также он зарегистрирован как частный предприниматель.

Скриншот из видео с камер видеонаблюдения

Драка в бийском баре закончилась смертью мужчины

Новости

Предположительно, смертельный удар нанес местный спортсмен

0


Комментарии (0)

1000