Барнаульский мэр Франк ожидаемо возглавил городское отделение «Единой России»

Вячеслав Франк
Вячеслав ФранкФото: Олег Укладов/«Политсибру»

Глава Барнаула Вячеслав Франк стал полноправным секретарем городского отделения «Единой России», избавившись от статуса исполняющего обязанности руководителя. Итоги «выборов», только прошедших на партийной конференции вечером во вторник, 18 января, передает корреспондент «Политсибру».

Надпись «Барнаул Орденоносный»

Зона комфорта. Как оценивают работу главы города Франка эксперты и нужны ли Барнаулу прямые выборы мэра

Аналитика

И.о. главы горотделения ЕР Франк стал еще в середине декабря 2021 года. Теперь же он избавился от приписки и уже официально поведет партию на грядущие выборы в гордуму в сентябре 2022 года. Впрочем, на этот пост на конференции оказался еще один кандидат. Им стал депутат гордумы Иван Огнев. Но победил Франк, получив в свою поддержку 181 голос из 197.

При новом секретаре в барнаульской ЕР намечаются серьезные изменения. Франк планирует провести ревизию местного отделение и укрепить первичные ячейки партии во всех пяти районах Барнаула.

Кроме того, Франк собирается создать «эффективную площадку» для работы единороссов с горожанами и перезагрузить работу общественной приемной города. Он считает, что приемные должны быть в каждом районе города, а депутаты-единороссы должны участвовать в их работе.

При этом Франк категорично отметил: тех, кто не готов к такой работе, в партии будут убеждать.

Что касается совмещения руководящих постов в мэрии и в ЕР, то градоначальник уверен, что это ему никак не помешает, а наоборот позволит еще эффективнее работать на благо Барнаула.

Теперь ему предстоит вести «Единую Россию» на выборы.

Кстати, после обновления БГД состоится и новый конкурс по выборам градоначальника (если к тому времени в городе не вернут прямые выборы). Так что от того, как будет сформирована дума, зависит и уровень поддержки самого Франка. Если он решит пойти на продление полномочий, что вполне ожидаемо.

Напомним, что до Франка должность секретаря барнаульского отделения ЕР занимал экс-заместитель главы администрации Барнаула Юрий Еремеев. Кстати, недавно он по собственному желанию ушел из мэрии из-за возникшего к нему интереса силовиков.

altai-ter.er.ru

Алтайский исполком «Единой России» возглавит зам Голобородько Иван Гладких

Новости

По данным инсайдеров, он фактически уже выполняет обязанности руководителя

1642


Комментарии (0)

1000