Многодетная мать из Барнаула пойдет под суд за убийство новорожденного

Наручники
НаручникиФото: Jörg Husemann/Pixabay

Алтайский следком отправил в суд уголовное дело против 27-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемая в ноябре 2021 года, находясь одна в квартире, сама родила доношенного и жизнеспособного ребенка. После этого она убила только что появившегося на свет малыша. Причиной его смерти стала механическая асфиксия (удушье). После этого женщина вынесла тело новорожденного на улицу и закопала его на территории дома.

Вину в совершенном преступлении она уже признала и раскаялась в содеянном. Мать воспитывает трех малолетних детей, а новорожденный был бы четвертым ребенком в семье.

По статье об убийстве (ст. 106 УК РФ) ей грозит до пяти лет тюрьмы, либо принудительные работы на тот же срок, либо ограничение свободы сроком от двух до четырех лет.

Напомним, что недавно жительницу Крутихинского района Алтайского края осудили на 8,5 лет за истязания и попытку убийства своего сына, которому было только два года.

Несколько месяцев женщина издевалась над малышом, а 14 июня 2020 года она зашла вместе с ребенком в реку Масляха у села Боровое на большую глубину и как минимум три раза погрузила мальчика в воду. Оставив его в воде, мать вышла на берег. Однако малыш не погиб, его спасли люди, которые находились рядом.

Плачущий ребенок

«Родитель года». Жительницу алтайского села будут судить за спаивание и истязание детей

Новости

Находившихся на воспитании ребят она била, спаивала и выставляла на мороз

12


Комментарии (0)

1000