Экс-главврач горбольницы №11 Барнаула стал проректором алтайского медуниверситета

Андрей Коломиец
Андрей КоломиецФото: zdravalt.ru

Бывший главный врач барнаульской горбольницы №11 Андрей Коломиец стал проректором в алтайском медуниверситете. Об этом изданию amic.ru рассказали в вузе.

Работать на новом посту Коломиец начал с 10 января. Его должность звучит как проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию.

На сайте АГМУ Коломиец в новом качестве еще не указан. Проректором по развитию здравоохранения там значится Дмитрий Ганов.

Ранее Коломиец уже преподавал в университете, а в 2007 году он стал заведующим кафедры травматологии и ортопедии.

Параллельно с работой в вузе до 31 декабря 2021 года Андрей Коломиец руководил горбольницей №11. Однако это учреждение с 1 января 2022 было официально упразднено, его присоединили к горбольнице №12. На основе двух организаций будет создана клиническая больница скорой помощи №2 (БСМП №2»).

Напомним, что в мае 2021 года определился ректор АГМУ. Им стала Ирина Шереметьева, которая до этого полтора года возглавляла вуз в ранге временно исполняющей обязанности (врио). Выборы нового главы вуза были объявлены еще 30 декабря 2019 года. Однако процедура избрания сильно затянулась.

Александр Берестенников

«Все с опаской ждут изменений». Главврач о том, что даст Барнаулу появление второй больницы скорой медпомощи

Мнения

Это будет одно из крупнейших современных медучреждений Алтайского края

69


Комментарии (0)

1000