Неизвестные расстреляли 53 лошади в одном из районов Алтайского края

Фото с места ЧП
Фото с места ЧПФото: Видео Telegram-канала «В Курсе 22»

Житель села Алексеевка Петропавловского района разом потерял 53 лошади. Их нашли мертвыми в поле. Пострадавший мужчина обратился в полицию 9 января, правоохранители возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Татьяны Баулиной с «трофейным» козерогом

Охотница, убившая козерога на Алтае, наткнулась на волну хейта в соцсетях и проверку следкома

Новости

Полицейские уже назначили все нужные экспертизы и исследования. Начальник алтайского ГУ МВД Андрей Подолян поставил расследование уголовного дела на контроль. Он поручил создать специализированную следственно-оперативную группу. В ее состав вошли сотрудники следственного управления, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра главка МВД.

Прокуратура тоже подключилась к расследованию. Прокурор Петропавловского района Виталий Лебедкин взял ход расследования на контроль.

«КП-Барнаул» пишет, что трупы животных обнаружили между селами Солоновка и Камышенка. Это кобылы, часть из них – с жеребятами. Лошади были на свободном выгуле и сами добывали себе корм. Принадлежали они семье Николая Дрокова.

Мужчина рассказал, что животных проверяли по два-три раза в неделю. Последний выезд пришлось отложить из-за тумана. Однако вечером Дрокову позвонили и рассказали, что лошадей застрелили.

«Их загнали в угол и снайперски расстреляли – по два выстрела точно под лопатку под сердце. Это не человек какой-то, зверь – так даже фашисты не поступали», – рассказал мужчина.

Сумма ущерба приблизительно составила 5 млн рублей.

Николай Дроков рассказал, что такой случай происходит уже не в первый раз. По его словам, в прошлом году неизвестные застрелили семь лошадей. Пострадавшие писали заявление в полицию, однако виновного так и не нашли.

«Это кто-то из своих. Я не думаю, что это конкуренты, у нас разведением лошадей занимаются-то всего человека три-четыре, мы друг другу не мешаем», – отметил Николай Дроков.

Напомним, что в сентябре 2021 года жители Рубцовска, сел Санниково и Угловского нашли изуродованные тела мертвых собак. Части из них отрубили лапы, с некоторых сняли шкуру.

А в августе резонанс вызвало видео, на котором мужчина в Республике Алтай стреляет по коровам из пневматического пистолета.

«Территория тишины» охотхозяйства «Алжелтранс»

«Своего рода экстрим». Алтайские егеря рассказали о трудностях борьбы с браконьерством

Новости

В этом году в Тогульском районе задержали пятерых незаконных охотников

179


Комментарии (4)

1000

Марина

Откудастолько оружия у Зверей?

Марина

Откуда у Зверей оружие?

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Это труд, успешным завидуют не успешные+ конкуренты+ жадные+ психически неуравновешанные... помните программы по раскулачиванию? Это преступление за которое должно быть наказание. Бедные животные... Человек самое агрессивное животное на планете Земля.

МК
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, причем здесь раскулачивание? Вы нормальный вообще???
Ответить