Кто из барнаульских депутатов стал самым медиаактивным в декабре 2021 года

Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021
Заседание Барнаульской гордумы 24.09.2021 Фото: Олег Укладов

Сразу шесть депутатов Барнаульской гордумы попали в топ медиарейтинга «Политсибру» в декабре 2021 года. Все они – представители партии «Единая России», и у всех лидеров за месяц подросла упоминаемость в региональных СМИ. Это им обеспечили не только политические темы.

На первом месте – депутат Александр Гросс. В декабре он комментировал темы, которые связаны с инвестициями в коммунальную отрасль, порывом на водоводе в Барнауле, строительством новой тепловой сети в районе Речного вокзала.

Вторая строчка досталась депутату Сергею Струченко. Он, как и другие его коллеги, поддержал кандидатуру Вячеслава Франка на пост главы городского отделения «Единой России», заявив, что его назначение поможет сплотить активистов партии. Также депутат высказывался по поводу бюджета на 2022 год и передачи собственность края подаренных московских трамваев.

Третью позицию занимает Евгений Носенко, который в декабре комментировал проекты, представленные на градостроительном совете Барнаула.

На четвертом месте рейтинга находится Дмитрий Абалымов. Он в прошлом месяце в составе региональной делегации побывал в Республике Беларусь, где власти и предприниматели Алтайского края обсудили с партнерами перспективы сотрудничества.

Пятую позицию разделили два депутата. Это Иван Огнев, который в декабре участвовал в обсуждении бюджета Барнаула на 2022 год, а также комментировал в СМИ другие темы. А также председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич, которая в прошлом месяце поучаствовала в акции «Елка желаний» и исполнила новогоднюю мечту маленькой девочки, награждала победителей конкурса детских рисунков и вместе с другими депутатами помогла организовать очистку пешеходных зон от снега.

Лидеры декабря:

Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2021 годаФото: Политсибру

Так распределились места в рейтинге упоминаемости в прошлом месяце:

Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2021 года
Рейтинг медийности депутатов БГД, декабрь 2021 годаФото: Политсибру

Часть депутатов не упоминалась в региональных СМИ в прошлом месяце. Среди них Людмила Ананьина, Лариса Белькова, Инна Борисенко, Геннадий Гаврин, Инесса Грицай, Лариса Идолова, Алексей Меркулов, Александр Обидин, Петр Пугаев, Виктор Юдин и Алексей Якунин.

Рейтинг «Политсибру» составляется на основе количества упоминаний на краевых информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: «Политсибру», «Толк», «Амител», «Regnum Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Оксана Молодых

Сразу шесть барнаульских депутатов вошли в топ медиарейтинга за ноябрь 2021 года

Рейтинги

В шестерку попали представители трех фракций

27


Комментарии (0)

1000