Под занавес. Кто из алтайских думцев попал в тройку лидеров медийности под занавес 2021 года

Александр Прокопьев
Александр ПрокопьевФото: prokopievfond.ru

В декабре депутаты Госдумы от Алтайского края показали примерно ту же общую упоминаемость, что и месяцем ранее. Однако под конец 2021-го в медирейтинге «Политсибру» сменился лидер: Мария Прусакова, которая с осени держала эту позицию, ушла на последнюю строчку. А вот остальные избранники под завершение года поднажали по цитируемости в СМИ.

Первое место в рейтинге занял депутат от «Единой России» Александр Прокопьев. В прошлом месяце к нему обратились жители Бийска с просьбой помочь решить вопрос со строительством парка за торговым центром «Ривьера». Депутат также исполнил новогодние желания двух юных спортсменов региона и подарил Ельцовскому району автобус для «культурных путешествий».

На второй позиции с небольшим отставанием оказался глава алтайских эсеров Александр Терентьев. В декабре-2021 он возмутился новым законом о публичной власти, заявил, что останется руководителем отделения партии в крае, поздравил жителей региона с Новым годом и прокомментировал ряд других тем.

Третья строчка досталась единороссу Даниилу Бессарабову, который в прошлом месяце вошел в состав генсовета партии, поделился мнением по поводу введения QR-кодов, поздравил жителей Алтайского района с открытием 3D-кинозала и так далее.

Лидеры декабря 2021:

 Рейтинг депутатов Госдумы в декабре 2021 года
Рейтинг депутатов Госдумы в декабре 2021 годаФото: Политсибру

Полный медиарейтинг депутатов Госдумы от Алтайского края в декабре:

 Рейтинг депутатов Госдумы в декабре 2021 года
Рейтинг депутатов Госдумы в декабре 2021 годаФото: Политсибру
Рейтинг «Политсибру» составляется на основе количества упоминаний на краевых информационных агентствах, порталах, сайтах газет и телеканалов: «Политсибру», «Толк», «Амител», «Regnum Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Алтапресс», «Бийский рабочий», «Банкфакс», «Вечерний Барнаул», «Вести-Алтай», «Катунь-24», «Комсомольская правда в Барнауле», «Московский комсомолец на Алтае», «Алтайская правда», «ТАСС-Сибирь», «Интерфакс-Сибирь». Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний депутатов в прошедшем месяце.
Мария Прусакова

Какие темы вывели алтайских думцев в топ рейтинга медийности в ноябре 2021 года

Рейтинги

Лидером по-прежнему остается депутат от КПРФ Мария Прусакова

51



Комментарии (0)

1000